Гипсовые 3D панели

Когда-то ровные стены считались пределом совершенства. Современные же решения декоративной отделки поражают своим разнообразием и оригинальностью.

Сегодня одним из востребованных и актуальных способов оформления помещения являются 3D панели для стен, отличающиеся разнообразием рисунков и форм. Хотите привнести в интерьер что-то новенькое и необычное? Тогда 3D панели для стен — это именно то, что вам необходимо!

Такие 3D панели уже давно прекрасно зарекомендовали себя на зарубежном рынке и приобретают все большую популярность в нашей стране. Это универсальный и эксклюзивный материал, который способен создать в интерьере особую обстановку.

Гипсовые 3D панели идеально подойдут при оформлении дизайна как жилых помещений (гостиных комнат, детских, прихожих , спален, домашних кинотеатров, каминных), так и коммерческих (барах, ресторанах, кинотеатрах, офисах, концертных залах,театральных студиях, музеях, банках).

Наша компания WallArt специализируется на производстве 3D панелей из высокопрочного и высококачественного гипса, что позволяет с уверенностью назвать нашу продукцию экологически чистой и безопасной. 

 

Преимущества 3D панелей

 

Простота монтажа 3D панелей

 

Благодаря их легкой основе, сделанной из гипса, материал быстро и прочно крепится к стене. Во время их установки риск повреждения деталей минимален. 3D панели могут быть окрашены в любой цвет. Краска наносится на 3D панели, когда они уже приклеены к стене и все щели заделаны.

 

Экологически чистый стройматериал

 

Гипс относится к натуральным природным материалам, а потому не склонен к выделению токсичных веществ или различных опасных испарений, что делает его полностью безопасным и экологически чистым, благодаря чему он получил широкий спрос среди потребителей.

 

Звукоизоляция 3D панелей

 

Панели из данного материала могут служить в качестве отличного звукоизолирующего барьера. Стоит отметить, что именно за счет такого полезного свойства материал стал наиболее востребован и популярен для отделки театральных и концертных залов.

 

Высокий уровень теплоизоляции

 

По своей природе гипсовые панели обладают показателями безупречной сохранности тепла внутри самого помещения, тем самым можно значительно сэкономить на отопительной системе.

Стоит отметить и неплохие показатели огнеупорности. Кроме того, материал не воспламеним, что немаловажно.

Гипсовые 3D панели не нуждаются в особом уходе, однако некоторые замысловатые узоры могут усложнить процесс очистки от пыли.

 

Рассмотрим и другие преимущества 3D-панелей:


  • Возможность монтажа на стену несколькими способами. Выбирая установку при помощи клея, вы значительно ускорите процесс, а при использовании направляющих потратите меньше времени на то, чтобы подготовить стену.
  • Высокая износостойкость материала. Очень часто 3D-панели устанавливаются в помещениях с большим скоплением людей, но благодаря их крепости многочисленные воздействия им не страшны. Также они не боятся влияния ультрафиолета и достаточно просты в уходе.
  • 3D-панели благодаря своему объемному орнаменту делают интерьер помещения эксклюзивным. Рисунок, созданный с помощью таких панелей, имеет свойство визуально изменяться, в зависимости от освещения и угла обзора.
  • Гипсовые панели делаются различной формы. Они состыковываются как пазлы с переходами или создают непрерывный рисунок и тогда щели между ними заделываются тем же материалом, из которого изготовлены сами стеновые плиты. 3D панели могут полностью покрывать стену или использоваться как фрагмент в качестве декора. Рисунок выбирают под стиль, в котором оформлено помещение. Подчеркнуть рельефность можно точечными светильниками.
  • Объемный узор может изменить визуально комнату. Вертикальное расположение сделает ее выше. Если узор на 3D панели для стен расположить горизонтально, то помещение станет просторнее, шире.


 

Среди отрицательных качеств можно отметить только одно: для панелей из гипса характерно отличное впитывание влаги, а также паровых испарений. В связи с этим рекомендуется воздержаться от использования такого материала на кухне или ванной комнате, так как в противном случае это может сократить срок службы приобретенного изделия.